Немецкая компания Deutsche Bahn объявила о полной приостановке движения поездов во всех регионах страны из-за серьезного сбоя в цифровой системе радиосвязи GSM-R, как заявлено официально.
"На фоне национальных технических проблем с цифровыми железнодорожными коммуникациями все поезда находятся в режиме ожидания или приостановлены у платформ", - говорится в заявлении компании.
Deutsche Bahn подчеркнула, что ее команды технических специалистов уже активно занимаются решением проблемы и восстановлением работы железнодорожного сообщения. В рамках этого инцидента были приостановлены как межрегиональные поезда дальнего следования, так и городские электрички.
Опубликовано: 23 июня 2026, 21:56 | Время чтения: 1 мин | Теги: деutsche, bahn, сбой, радиосвязь, поезда

