В результате неисправности в цифровой радиосистеме GSM-R крупнейший немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn приостановил движение всех поездов. Как сообщается на официальном сайте компании, вся инфраструктура подверглась сбою в работе ИТ-системы.
"Мы столкнулись со значительными проблемами во всей стране из-за поломки радиосвязи GSM-R", - говорится в заявлении. "В результате всех поездов задерживают на вокзалах, и наша команда сейчас сосредоточена на скорейшем восстановлении нормального режима движения."
По информации газеты Bild, остановлены как региональные поезда, так и пригородное сообщение. Информированные источники в службах безопасности предполагают, что причина сбоев связана со сменой компонента внутри самой радиосистемы.
Во многих городах возникли проблемы на вокзалах: например, тысячи поклонников прибыли в Гельзенкирхен после концерта Хелен Фишер и столкнулись с трудностями в дальнейших поездках. Аналогичные сложности возникли на фестивале парусного спорта "Кильская неделя" в Киле.
Материал дополняется.
Опубликовано: 23 июня 2026, 22:53 | Время чтения: 1 мин | Теги: германия, железнодорожный, сбой, радиосвязь, deutsche bahn

