Губернатор Михаил Развожаев сообщил о том, что над Севастополем были сбиты девять беспилотных летательных аппаратов. Эти вражеские дроны были нейтрализованы в различных частях города — на Северной стороне, мысе Херсонес и Балаклавском районе.
В своем заявлении Развожаев подчеркнул важность сохранения спокойствия среди местного населения. Он попросил граждан оставаться в безопасных районах. Военные специалисты занимаются уничтожением беспилотников с использованием различных средств поражения, от стрелкового оружия до более мощных систем.
Меньше часа назад губернатор уже сообщал об обнаружении и уничтожении двух дронов в районе Северной стороны. В настоящее время над Севастополем продолжает действовать воздушная тревога, что указывает на высокую напряженность ситуации.
Стоит отметить, что атаки беспилотников на город происходят регулярно. Так, в конце прошлой недели один из дронов с боезарядом упал прямо на крышу дома в центре города. Боевую часть успешно обезвредили и никто не пострадал. Однако падение обломков другого беспилотника привело к возгоранию крыши яхт-клуба «Моби Дик».
С 22 июня в Севастополе усилены меры безопасности: движение на двухколесном транспорте ночью запрещено, а также во время воздушных тревог. Эти меры направлены на обеспечение максимальной защиты граждан от возможного воздействия беспилотников противника.
В условиях продолжающихся угроз со стороны украинских БПЛА, местные власти продолжают работать над повышением уровня безопасности и реагирования на подобные инциденты.
Опубликовано: 24 июня 2026, 02:50 | Время чтения: 1 мин | Теги: севастополь, беспилотники, развозжаев, уничтожение, безопасность

