Минтранс сообщил РИА Новости, что российские государственные органы приступили к всестороннему анализу вопроса о безопасности использования праворульных автомобилей. В настоящее время идет совместная работа различных ведомств для того, чтобы оценить возможные риски эксплуатации таких машин на дорогах страны.
"Производится комплексный анализ с участием Министерства внутренних дел (МВД), Минпромторга и Федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт" (НАМИ). В процессе также задействовано министерство транспорта для участия в обсуждениях", — сообщили представители Минтранса.
Опубликовано: 26 июня 2026, 00:30 | Время чтения: 1 мин | Теги: россия, безопасность, автомобили, анализ, ведомства

