Москва временно исключила грузовики-бензовозы из системы пропусков для обеспечения бесперебойной поставки топлива на АЗС. Водители теперь могут свободно въезжать и передвигаться по городу без оформления специальных разрешений.
В столице введена временная мера, согласно которой водители грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку топлива, получили право беспрепятственно въезжать и передвигаться по городу без оформления пропуска. Об этом было объявлено на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
"Для обеспечения непрерывного снабжения автозаправочных станций топливом водители грузовых бензовозов теперь могут круглосуточно въезжать в город без оформления пропусков", - подчеркивается в официальном заявлении.
Кроме того, сообщается, что инспекционные службы не будут выписывать штрафы за отсутствие грузового пропуска водителям бензовозов.
Опубликовано: 23 июня 2026, 19:03 | Время чтения: 1 мин | Теги: москва, бензовозы, пропуска, топливо, въезд

