С 23 июня 2026 года власти Москвы приняли решение о разрешении бензовозам въезжать и передвигаться по городу без получения специального пропуска, как это было раньше. Это нововведение стало известно из официального сообщения на сайте мэра столицы.
«Эта временная мера предпринимается в ответ на запросы владельцев сетей автозаправочных станций (АЗС) Москвы и Московской области, чтобы обеспечить непрерывные поставки топлива. Водители бензовозов теперь могут круглосуточно беспрепятственно въезжать и передвигаться по городским улицам без оформления грузового пропуска», — говорится в заявлении.
В период действия данного распоряжения штрафы за отсутствие пропусков для водителей бензовозов не будут применяться.
Опубликовано: 23 июня 2026, 19:02 | Время чтения: 1 мин | Теги: москва, бензовозы, пропуска, топливо, поставки

